ロキソニンsの激安通販サイト

            

【お盆期間限定価格&エントリーでP7倍!】【メール便発送可能!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンS 12錠×5箱■【第1類医薬品の使用について要承諾】12錠1箱あたり¥540(税込)
価格: 2,560円 レビュー評価:0 レビュー数:0
特徴「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です 「ロキソニンS」の特徴 痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています  解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。眠くなる成分を含みません 1回1錠でよく効きますのみやすい小型錠です してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプラス 12錠 ×3箱【第1類医薬品】痛み止め 錠剤【ゆうパケット送料無料!!】★ご注文後、当店からの医薬品販売のための確認メールの承認ボタンを必ず押してください!【セルフメディケーション
価格: 1,850円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品名 ロキソニンSプラス 12錠×3箱 効能・効果 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 製品の特長 「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お盆期間限定価格&エントリーでP7倍!】【メール便発送可能!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンS 12錠×3箱■【第1類医薬品の使用について要承諾】1箱あたり¥550(税込)お得な5箱セッ
価格: 1,560円 レビュー評価:0 レビュー数:0
特徴「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です 「ロキソニンS」の特徴 痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています  解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。眠くなる成分を含みません 1回1錠でよく効きますのみやすい小型錠です してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お盆期間限定価格&エントリーでP7倍!】【第1類医薬品】【メール便送料無料】【selfM】★ロキソニンSプラス 12錠5個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 3,110円 レビュー評価:0 レビュー数:0
してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人    胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。  (3?5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【代引き以外用ページ】《送料無料!》ロキソニンs 12錠 5個 セット【質問事項にご回答ご返信確認後に発送】
価格: 3,099円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【必ずご確認下さい】 1.商品ページに記載されているアンケートに必ずお答え頂きご注文下さい。 2.お客様のご注文後、当店よりお送りするメールにお答え頂き必ずご返信下さい。 3.お客様からの返信を確認できましたら発送準備に取り掛からせて頂きます。 4.薬剤師が第1類医薬品をご使用頂けないと判断した場合やお客様からの返答がない場合には、ご注文をキャンセルさせて頂きますので、予めご了承願います。お一人様1回につき10個まで  ロキソニンS 12錠は、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。) 眠くなる
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】
価格: 3,170円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】 速く効く+胃にやさしい成分 「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。 特 長 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠 × 5個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンS 12錠 3箱セット【第1類医薬品】痛み止め 錠剤 【ゆうパケット送料無料!!】★ご注文後、当店からの医薬品販売のための確認メールの承認ボタンを必ず押してください!【セルフメディケーション
価格: 1,750円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品名 ロキソニンS 12錠 ×3箱 効能・効果 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 製品の特長 「ロキソニンS 12錠」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。医薬品。 効き目が速い 辛い頭痛や生理痛が起こったら、我慢せずに服用しましょう。ロキソニンSは、すばやく短時間に痛みの原因を抑えてくれます。大事な予定があるときも、キャンセルする必要はありません。 眠くなりにくい 解熱鎮痛剤のなかには、眠くなる成分を含むものもありますが、ロキソニンSはその原因となる「鎮静成分等」を含まないため、眠くなりにくいのがポイントです。 胃への負担が少ない 「効き目が速いだけに、胃への負担も心配」と思われる方は多いことでしょう。ロキソニンSは胃への負担が少ないお薬です。 ●
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】12錠x10 ポスト便発送 送料無料 ロキソニンS 12錠x10 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 5,534円 レビュー評価:0 レビュー数:0
代引&同梱不可となります。※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メ
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンS(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット)【ロキソニン】
価格: 1,798円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンS(セルフメディケーション税制対象) (12錠*3コセット)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンS(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンS 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】
価格: 2,879円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第1類医薬品】ロキソニンS 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】 痛みに速く効く 1回1錠で痛みに速く効く。さらに飲みやすい小型錠 特 長 ●「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。 ●眠くなる成分を含みません。 ●1回1錠でよく効きます。 ●のみやすいピンクの小型錠です。 ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠 × 5個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の量を、水又はお湯
(更新日時:2019/08/10 20:58)
Supported by 楽天ウェブサービス